• 2013
  • 20131
  • 20132
  • 20133
  • 20134
  • 20136
  • 20137

Planificacion 2014

Próximas Actividades

L M X J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Sin eventos



INFORMACION

COMUNIDADO

Señor Apoderado, se informa que el inicio de clases está programado para este martes 22 de abril en los siguientes horarios, conforme a sus cursos y en doble jornada, según se indica a continuación.

Nivel

Cursos

Entrada

Salida

Lugar

Pre-Básica

Pre-Básica

8:00

13:10

Anexo Pre-Básica

Básica

1°ABC y 2°AB

13:30

18:40

Anexo Pre-Básica

Básica

2°CD a Octavos

8:00

13:10

Anexo Media

Media

Media

13:30

19:15

Anexo Media

Importante: El ingreso al Colegio solo se realizará a través de avenida Las Parcelas.

David Montecinos Herrera
Director


 

 

Atención, abrir en una nueva ventana. PDFImprimirCorreo

Miércoles, 23 de Abril de 2014 21:38

 
 

Director David Montecinos H.

dmontecinos@cmrj.cl

rectoria@cmrj.cl

Jefe Adm. y Finanzas Ellen Jorquera C.

ejorquera@cmrj.cl

Enc. Calidad Juan Contreras L.

jcontreras@cmrj.cl

Capellán Rvdo. Jorge Merino R.

jmerino@cmrj.cl

 

Dir. Académico Marcela Catalán.

mcatalan@cmrj.cl

Enc. Conv. Escolar Básica Fernando Vallejos

fvallejos@cmrj.cl

Enc. Conv. Escolar Media Danilo Carrasco

dcarrasco@cmrj.cl